бесплатная предварительная
консультация

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Бесплатная
консультация

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Аренда квартиры по доверенности

Мадрих - Юридическая компания

Последние вопросы по теме: "Аренда квартиры по доверенности "

Возможно ли по доверенности снять обременение с квартиры?

Здравствуйте,купили квартиру с мат.кап.у старенькой бабушки. Ей тяжело сидеть в очередях снимать обременение.Возможно ли что она напишет на покупателя доверенность о снятии обременения и снять без неё?

Лариса, г. Тамбов
Аренда квартиры по доверенности
 
Юрист: Мария Стрельцова
сейчас offline

?Добрый день! Возможно, но доверенность, выданная продавцом вам должна быть нотариально удостоверена.

Желаю удачи.

 

Подойдет ли для сдачи квартиры в аренду доверенность,которая составлена не нотариусом?

Добрый день. Снимали с молодым человеком квартиру, сейчас сьезжаем, он уехал, могу ли я сдать квартиру по доверенности( не нотариально заверенной) квартиру, так как заезжаем в другую. Собственница квартиры утверждает что такая доверенность недействительна. Я в квартире проживаю, но в договоре не указана.

Виктория, г. Москва
Аренда квартиры по доверенности
 
Юрист: Валентина Васильева
сейчас online

Добрый день,

доверенность от физического лица физическому  лицу должна быть в Вашем случае удостоверена нотариально.

Более того, если сама собственница возражает против перенайма квартиры, возможно,  она и не давала этого права первоначально, и, соответственно, оно не было и не могло быть передано.

 

Какая нужна доверенность для сдачи в аренду квартиры?

Добрый день. В квартире четыре собственника (по 25%). Нужна ли доверенность основному квартиросъёмщику квартиры от остальных долевых участстников на сдачу квартиры внаем? если да, то нотариально заверенная или написанная от руки? Благодарю.

Константин, г. Москва
Аренда квартиры по доверенности
 
Юрист: Екатерина Шащенко
сейчас offline

Добрый день! 

Если Вы сдаете всю квартиру, то нужна доверенность от всех собственников, т.к. один из сособственников может распорядиться только своей долей в этой квартире. 

Если будете удостоверять сделку, то и доверенность также должна быть нотариально удостоверена.

Согласно ч. 1 ст. 185.1 ГК РФ 

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!