Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Как выбить алименты с бывшего мужа "

При регулярных выплатах начислили задолженность по алиментам, как ее оспорить?

В июне прошлого года развелись с бывшей женой. С ней остались 2е маленькие дочки и суд 7го числа назначил выплату алиментов в размере 1\3 заработной платы.

Мы с бывшей женой договорились, что я буду платить сам, переводя через банк-онлайн ей на карту каждый месяц. Собственное, переводил деньги каждый месяц практически равными переводами (в начале больше, потому что надо было покупать препараты). Так же, из 9 месяцев оплаты алиментов на двоих детей, 6 месяцев младшая дочь жила с моей мамой. Конечно, бывшая жена ни каких переводов моей маме не делала на содержание младшей дочери, а я переводил доп.деньги.

В этом месяце моя бывшая жена решили через приставов выбить с меня деньги, что я якобы не платил все это время и приставы назначили мне долг в 300 тыс.

Как можно доказать, что я платил? И можно ли как-то учесть, что большую часть времени младшая дочь жила у меня, чтобы приставы за этот период пересчитали сумму алиментов?

Основная проблема, что бывшая жена проживает в Челябинске, а я в Москве и достаточно проблематично ездить туда-сюда.

Спасибо за помощь.

Anton Frolov, г. Челябинск
Как выбить алименты с бывшего мужа
 
Юрист: Илья Соболев
сейчас offline

Антон, если есть решение суда о взыскании алиментов, то оно должно исполняться буквально! Любые попытки самостоятельно изменить порядок уплаты алиментов, должны быть зафиксированы нотариально, то есть должно быть нотариальное согласие об изменении порядка уплаты, в том числе с отсылкой к существующему решению, в вашем случае все доводы могут быть рассмотрены только в рамках судебного процесса, но шанс на пересмотр размера задолженности на мой взгляд очень низкий. Так, что как говорится «привет супруге».

[Семейный кодекс РФ][Глава 13][Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62