Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Как зарегистрировать брак с узбеком в России в 2018 году"

Регистрация брака с гражданином Узбекистана

Скажите пожалуйста какие документы нам понадобятся для регистрации брака. Если я гражданка РФ а молодой человек гражданин Узбекистана, но проживает уже 10 лет на территории РФ имеет временную прописку и ранее был женат на гражданке РФ .Сейчас в разводе.

Катариша Славуцкая, г.
Как зарегистрировать брак с узбеком в России в 2018 году
 

Собираюсь замуж за гр узбекистана

Подскажите где брать справку о семейном положении?В консульстве можно,или придется ехать в узбекистан,или можно просто заверить у нотариуса?

Виктория, г. Санкт-Петербург
Как зарегистрировать брак с узбеком в России в 2018 году
 
Юрист: Наталья Вихтинская
сейчас online

Добрый день,

Если Вы решились заключить брак на территории Узбекистана, Вы можете поступить 2 способами.

1. Получить такую справку в Консульстве РФ в Узбекистане.

2. Обратитесь к нотариусу в РФ. Он составит  справку о семейном положении и нотариально ее удостоверит. Апостиль Вам не потребуется. 

Органы ЗАГСа в РФ такую справку не выдадут. Федеральный закон РФ №143 от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния»  не предусматривает подобных справок. 

Если Вы говорите о заключени брака на территории РФ, то действия теже. Только обращаться следует в Консульство Узбекистана в РФ. 

Федеральный закон РФ № 154 от 05.07.2010 г. «Консульский устав Российской Федерации» также не предусматривает выдачу справки о семейном положении. Сотрудники Консульства фиксируют информацию с Ваших слов и заверяют ее.  

 

Прописка иностранного гражданина после получения РВП в РФ

Уважаемые юристы...ответьте пожалуйста на мой вопрос...Я гражданка Узбекистана, хочу выйти замуж за гражданина РФ и оформить себе РВП по браку. ..так как у моего жениха нет частной собственности, он прописан у своего отца который является домовладельцем и имеет частную собственность на территории России, при этом он не является гражданином РФ, а имеет ВНЖ, могу ли я при получении РВП прописаться к своему будущему свекру...

Гуля, г.
Как зарегистрировать брак с узбеком в России в 2018 году
 
Юрист: Виктория Хлопонина
сейчас offline

Добрый день, можете. Гражданство собственника жилого помещения не влияет невозможность вами зарегистрироваться, но необходимо, чтобы муж постоянно проживал в РФ.

 
Юрист: Виктория Хлопонина
сейчас offline

Согласно Закону «О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62