бесплатная предварительная
консультация

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Бесплатная
консультация

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Отказ от заказа в интернет

Мадрих - Юридическая компания

Последние вопросы по теме: "Отказ от заказа в интернет"

Могу ли я не выкупать интернет-заказ с почты?

Можно ли не забирать товар с почты,отправленным интернет-магазином наложенным платежом? (С оплатой при получении)

Кристина, г. Москва
Отказ от заказа в интернет
 
Юрист: Елена Каторжевская
сейчас offline

здравствуйте,
потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

с уважением,
Елена

www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

 
Юрист: Олег Васев
сейчас offline

Здравствуйте. Действует ст. 26.1 ФЗ " О ЗПП"

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

ничего выкупать вы не обязаны, можете не переживать.

 
Юрист: Елена Искибаева
сейчас online

Здравствуйте!

Вы имели право отказаться от получения и оплаты товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Теперь можете конечно обратиться с письменной претензией и требовать компенсацию денежных средств с учетом той стоимости, по которой товар был заказан изначально.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

 
Юрист: Юрий Грибов
сейчас online

Нет у вас никаких причин для беспокойства.Вы имеете права не получать товар на почте

В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ " О защите прав потребителей"

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Так что у вас нет совершенно никаких причин для беспокойства, можете элементарно игноррировать все их домогательства

 
Юрист: Елена Искибаева
сейчас online

Да, конечно. С Вас максимум могут взыскать постовые расхода, а это рублей 300.

 
Юрист: Елена Искибаева
сейчас online

почтовые расходы

 
Юрист: Елена Искибаева
сейчас online

однозначно нет!

 
Юрист: Марина Журавлёва
сейчас offline

Кроме того, хочу добавить, что  продажа дистанционным способом  БАДов запрещена. Согласно п.5 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»: не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

  п.7.4.1. СанПин 2.3.2.1290-03  гласит о том, что розничная торговля БАД осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски).

 
Юрист: Юрий Грибов
сейчас online

Здесь есть одна хитрость.Если заменить аббревиатуру БАД, любым другим словосочетанием, то всё это Постановление Правительства можно слать лесом

На другие «продукты» это постановление не действует.