Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Программа воссоединения семьи в России в 2018 году"

Как получить гражданствоРФ,по программее воссоединения семьи

Здравствуйте!Я живу на Донбассе.Мой отец в Таганроге.инвалид-пенсионер(без ноги).Раньше я ездила к нему без проблем.Теперь очень сложно.Мне 51 год,хочу получить гражданство России,чтобы быть с ним рядом.Отец переслал копию своего паспорта,но выехать я не могу,так как еще со мной внук,его мама в Крыму уже 3 года,а документы на гражданство России не может получить.Моя родная сестра проживает в Санкт-Петербурге.Все мои родные в России,помогите мне воссоединиться с ними.Валентина

Валентина, г. Ростов-на-Дону
Программа воссоединения семьи в России в 2018 году
 
Юрист: Алексей Воробинский
сейчас offline

Добрый день, Валентин!
Участие в каких-нибудь программах (воссоединение семьи) или просто получить гражданство, так как Вы отвечаете требованием как носитель русского языка и т.д. Вы можете сделать только находясь в Российской Федерации. Другими словами Вам обязательно необходимо переехать через границу.
У меня вопрос в другом, а почему Вы не можете переехать границу? Может быть от Вас требуют разрешение от матери на ребёнка?

 
Юрист: Алексей Воробинский
сейчас offline

Таганрогский нотариус Вас сказал полный бред!!!

Если Вы сейчас находитесь в Донецке, то переезжайте через «Успенку». На сколько я знаю, там не возникает проблем. Когда будете переезжать, то скажете, что везёте ребёнка маме.

Когда будете в Таганроге, напишите. Я расскажу что необходимо делать после.

 
Юрист: Алексей Воробинский
сейчас offline

Доброй ночи!

Недвижимость Вы не потеряете, даже когда вступите в гражданство РФ. Национальное право (Российское и Украинское), а также международное гарантирует права на недвижимость при смене гражданской принадлежности.

 

Гражданство по воссоединению семей

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я в 1964 году родилась в Перми, в возрасте 2 месяца усыновили и я всю жизнь живу в Украине, сейчас я нашла свою биологическую мать, могу ли я претендовать на получение гражданства по воссоединении семей и что для этого нужно

Татьяна, г.
Программа воссоединения семьи в России в 2018 году
 
Юрист: Олег Ларин
сейчас offline

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваша биологическая мать является гражданкой Российской Федерации и не лишена родительских прав в отношении Вас, то препятствий для получения Вами гражданства РФ не наблюдаю. В таком случае у Вас есть шанс получить гражданство РФ по п. «а» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Рекомендую также уточнить этот вопрос в УФМС.

Документы следующие:

1. Три фотографии (размером 3х4 см). 2. Заявление в 2 экз. (стандартное приложение № 1). 3. Вид на жительство (копия) 4. Документ, удостоверяющий личность, к которому выдан вид на жительство (копия с переводом, нотариально заверенная). 5. Свидетельство о рождении заявителя (с переводом, нотариально заверенное). 6. Документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака (+ справка о регистрации брака) (копия нотариально заверенная). 7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат о среднем образовании: до 1 сентября 1991г.- на территории государств, входивших в состав СССР; после 1 сентября 1991г.- на территории РФ, или сертификат о прохождении тестирования по русскому языку, или документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, нотариально удостоверенный переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании). Освобождаются от предоставления этого документа: мужчины-65 лет, женщины-60 лет, недееспособные лица, инвалиды 1 группы. 8. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). 9. Паспорт гражданина РФ родителя со штампом о регистрации по месту жительства на территории РФ (копия). При наличии у заявителя и его родителя разных фамилий, родственные отношения доказываются соответствующими, дополнительно предоставляемыми документами.10. Квитанция об уплате госпошлины. Исключение – лица без гражданства. Если лицо без гражданства включает в заявление детей взимается госпошлина.11. Обращение заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства (нотариально заверенная копия с квитанцией о заказном почтовом отправлении). Исключение — граждане Туркменистана и Таджикистана. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке (в т.ч. печати и штампы), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.В случае различных написаний населенных пунктов, районов, областей, данный факт должен быть удостоверен соответствующей справкой, выданной городским или областным архивом на территории иностранного государства.

Ну и в Вашем случае необходим дополнительный документ, подтверждающий Ваше родство с биологической матерью.

 

Что мне нужно для воссоединения семьи в РФ?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я гражданка Казахстана,приехала сюда еще при СССР,Папа гражданин России.Прописан в Тюмени.Могу ли я купить жилье в Таганроге,перевести туда папу и подать документы на воссоединение?Или он должен сам подать заявление на воссоединение со мной?

Галина, г. Токаревка
Программа воссоединения семьи в России в 2018 году
 
Юрист: Сергей Князькин
сейчас online

Галина, здравствуйте.

Могу ли я купить жилье в Таганроге, перевести туда папу и подать документы на воссоединение? Или он должен сам подать заявление на воссоединение со мной?
Галина

Вы можете приехать в Россию, подать документы на разрешение на временное проживание на основании наличия у Вас родителя-гражданина России, затем получить вид на жительство, после чего оформлять документы на приём в гражданство России на основании наличия у Вас отца-гражданина России, при условии, что он постоянно проживает в России.

Здесь имеет место не воссоединение а приём Вас в гражданство России, всеми процедурами занимаетесь Вы.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62