Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне грозит, если я не внес уставный капитал и не сдал отчетность в ООО?
2

Здравствуйте у меня открыто ооо я не внес уставной капитал, и не сдаю отчетность так как дела не пошли и я не работаю чем мне это грозит

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей.

    Согласно статье 21.1. Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

    1.Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

    2.При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении)

    То есть если деятельность ООО не велась 12 месяцев, счетом не пользовалось оно и не находится по юр.адресу, то налоговая просто вынесет решение об исключении его из ЕГРЮЛ

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.