Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Есть ли необходимость представления копий всех актов работ в Арбитражный суд?
2

Добрый день!

Подготавливаем документы для подачи иска в арбитражный суд. Истец оказывал ежемесячно услуги ответчику с 01.12.2013 г. по 31.05.2018 г.. Имеются акты выполненных работ.за каждый месяц указанного периода. Есть ли необходимость представления копий всех этих актов в суд?

Оплата ответчиком проводилась не регулярно.

Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    В суд надо представить заверенные копии этих актов.

    «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 75. Письменные доказательства

    8. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.
    9. Подлинные документы представляются в арбитражный суд в случае, если обстоятельства дела согласно федеральному закону или иному нормативному правовому акту подлежат подтверждению только такими документами, а также по требованию арбитражного суда.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.