Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно правильно поступить с долями ООО?
2

Существует ООО два учередителя имеют доли по 33.333% третья часть принадлежит ООО. может ли один из учередителей подключить третье лицо без согласия другого участника

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Доля у Общества появилась при выходе третьего участника?

    Согласно ст. 23 Федерального закона «об ООО»  в течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

    Таким образом, участники общества должны принять совместное решение в отношении доли принадлежащей обществу.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.