Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли назначить одного из учредителей директором?
2

Здравствуйте. У меня вопрос.

Совсем свежая ооо с тремя учредителями , один является ген дир (40%) , второй глав бух(30%) и я 30%.

В компании на данный момент сотрудников нет , в ближайшее время появится пара менеджеров по продажам . Остальное пока что планируем выполнять сами

Вопрос.

Можно ли назначить меня(3ий учредитель) директором по IT и маркетингу ? либо как либо другим директором в этом направлении. Если да, то что для этого требуется ?

спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий.

    Генеральный директор может назначить Вас своим приказом по предприятию на должность директора по IT и маркетингу. 

    ТК РФ Статья 19. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате назначения на должность или утверждения в должности

    Трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате назначения на должность или утверждения в должности в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.