Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
На какой срок может быть выдана доверенность на право голосования в совете фонда?
3

На какой срок может быть выдана доверенность на право голосования в совете фонда от имени одного из учредителей благотворительного фонда? Должна ли она заверяться нотариально? Является ли в данный момент действительной доверенность выданная в 2006г сроком на 15 лет (она не отзывалась)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Михаил!

    На какой срок может быть выдана доверенность на право голосования в совете фонда от имени одного из учредителей благотворительного фонда? Должна ли она заверяться нотариально? Является ли в данный момент действительной доверенность выданная в 2006г сроком на 15 лет (она не отзывалась)

    Согласно статье 186 Гражданского кодекса РФ, срок действия доверенности не является обязательным условие.

    Статья 186. Срок доверенности
     
    1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
    (в Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

    Что касается ее оформления у нотариуса, то это не является обязательным

А действительна ли сейчас доверенность 2006г?  В ней указан срок до 2021

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.