Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли продать ООО с деятельностью?
2

Есть компания ООО, которая не так давно открыта. Было 2 р/с, в одном был входящий платеж, потом перевели на второй р/с, с закрытием 1. Из 2 р/с уже отправили платежки контрагентам.

Можно ли сейчас продать ООО? Ибо как мне сказали, что нельзя, т.к. на фирме НДС 20% висит, из-за оборотов по счетам.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Даниил, здравствуйте!

    В соответствие с ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 08.02.98 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, если это не запрещено уставом общества.

    Таким образом, Вы имеете право продать Вашу долю в уставном капитале ООО в любой момент, задолженность по налогам на это не влияет. Если у Вас захочет кто-либо эту фирму купить, то никаких юридических препятствий для этого нет.

    Если Вам нужны покупатели — обращайтесь ко мне в чат, могу уточнить среди своих клиентов.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.