Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Можно ли выделить доли детям по материнскому капиталу в другой квартире"

Можно ли детям выделить доли в квартире,что бы продать дом?

Мы купили дом частично на средства материнского капитала,недавно приобрели квартиру площадью большей,чем дом.Теперь дом хотим продать.Можно ли детям сделать доли в квартире?Сейчас квартира оформлена на меня.Проживаем в городе Сальске Ростовской области-действуют ли эти законы в нашем районе?

Наталья, г. Сальск
Можно ли выделить доли детям по материнскому капиталу в другой квартире
 
Юрист: Алексей Скрипов
сейчас offline

В случае приобретения с участием материнского капитала вы должны были оформить сразу на всех детей или дать обязательство что оформите.

В случае оформления сразу на детей, то вам необходимо обратиться в отдел опеки для получения согласия,  потом вы продатите и по договору дарения оформите доли на детей.

Если у вас обязательство есть, то сначала необходимо оформить на детей, а потом выполнить указанную выше процедуру.

пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке: 4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Удачи

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62