Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Получение материнского капитала с видом на жительство"

Материнский капитал

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Если у моего мужа есть вид на жительство в РФ,у меня временное проживание и мы ждём ребёнка.Есть ли возможность получить материнский капитал или нет?Заранее благодарю всех,кто откликнется на мой вопрос.

Таня, г. Узловая
Получение материнского капитала с видом на жительство
 
Юрист: Юлия Миронова
сейчас offline

На материальную поддержку государства имеют разные категории граждан. Но
у всех у них есть одна общая характеристика – родители и дети должны
иметь гражданство Российской Федерации, независимо от настоящего места
жительства. Учитывается также двойное гражданство, поэтому если вы
живете за рубежом, но все еще имеете российское гражданство, вы можете
претендовать на получение материнского капитала. ( при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка).
удачи

base.garant.ru/12151286/#ixzz3LA0r55HO
 

Можно ли рассчитывать на мат капитал иностранным гражданам при получении гражданства РФ?

здраствуите мы приехали в РФ из Кыргызстана и дети рождены там а сейчас мы все имеем российское гражданство можем ли мы росчитавать на материнский капитал?

дмитрий, г. Майкоп
Получение материнского капитала с видом на жительство
 
Юрист: Владимир Красников
сейчас online

Добрый день!

В соответствии с законодательством право на материнский капитал возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин,
родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей
начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на
дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или
последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры
государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную
силу начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, право на МСК вы будете иметь, если мама детей и дети граждане и один из детей рождён после указанной даты, обратитесь в Пенсионный фонд вашего района.

 

Возможно получение материнского капитала иностранными гражданами?

я гражданка Украины, получила вид на жительство, ребёнок получил гражданство РФ когда ему исполнилось три года,у него папа гражданин РФ, могу ли я получить материнский капитал

Марина, г. Аксай
Получение материнского капитала с видом на жительство
 
Юрист: Ольга Будникова
сейчас online

Здравствуйте, Марина. Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62