Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Адвокат по интеллектуальной собственности

Объекты интеллектуальной собственности (ОИС) — итог интеллектуальной деятельности, которой предоставляется правовая охрана согласно ГК РФ, ч. 4.

Объекты интеллектуальной собственности делят на 3 группы:

  1. объекты промышленности;
  2. объекты, охраняемые смежными правами и авторским правом;
  3. объекты, которым не предоставляется охрана.

Адвокат по защите интеллектуальной собственности

  • Актуальный вопрос, который решают юристы в данной сфере — признание права. По законодательству, авторское право принадлежит тому лицу, которое собственным трудом создало предмет, который представляет объект интеллектуального права.

Важно знать отличие авторского права от исключительного права. Последнее считается правом на применение результата интеллектуальной деятельности.

  • Защита интеллектуальных прав — действия адвоката, которые направлены на признание и восстановление права, если потеря неправомерна. К защите ОИС относят и деятельность адвоката по признанию незаконными сделок с данным видом собственности в ситуации, если правообладатель не санкционировал их заключение, либо не поставили в известность последнего (исключение составляют случаи исключительного права).
  • Адвокат по защите ОИС препятствует незаконному применению интеллектуальных прав без уточнения авторства. С развитием информационных технологий, случаев нарушения авторских прав происходит намного больше. На сегодня деятельность интернета контролируется жестко. Ситуаций, когда авторская статья копируется и затем выкладывается под иным именем, стало гораздо меньше.

Адвокат по защите интеллектуальных прав обязан быть профессионалом в своем деле. Он опытный юрист, поскольку нередко отстоять интересы клиента можно исключительно в суде. Привлечение к этой проблеме опытного специалиста гарантирует восстановление прав и получение материальной компенсации за нарушение!

ВНИМАНИЕ! В связи с последними изменениями в законодательстве, информация в статье могла устареть! Наш юрист бесплатно Вас проконсультирует - напишите в форме ниже.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62