Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право муниципальное ООО заниматься иной деятельностью?
3

Имеет ли право муниципальное ООО заниматься иной деятельностью кроме определенной в ст.14 №131-ФЗ ?

"Да", "нет" и на каком основании

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! 

    Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ с ограниченной ответственностью (п. 6 ст. 66 Закона об ООО, п. 2 ст. 7 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». 

    Уточните, что вы имеете ввиду под «муниципальным ООО»?

ООО учрежденное поселениями.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.