Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право участник общества принять решение о смене директора?
2

2 участника общества: доля в уставном капитале - 90% и 10%. На собрании присутствует 1 участник с долей 90%. Вопрос: правомочен ли он принять решение о смене директора, и надо составить в этом случае решение или протокол собрания

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Любовь, добрый день!

    Порядок проведения собрания ООО регламентирован ст.37 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью» если речь идет об ООО.

    Как установлено ч.1 ст.37 указанного закона общее собрание участников общества проводится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, уставом общества и его внутренними документами. В части, не урегулированной настоящим Федеральным законом, уставом общества и внутренними документами общества, порядок проведения общего собрания участников общества устанавливается решением общего собрания участников общества.

    Для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с уставом общества, по другому никак.

    С уважением

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.