Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право узнать о расчетных счетах?
2

Здравствуйте! Могу ли я узнать открытые счета и в каких банках. Тоесть действующие счета. Потому что я учредитель. А гендиректора сменили без моего ведома

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Батыр.

    Вы как участник общества имеете  право  затребовать у руководителя общества предоставить вам информацию о деятельности общества, в том числе об открытых расчетных счетах:

    ст. 8 ФЗ «Об общества с ограниченной ответственностью» 

    1. Участники общества вправе:
    участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества;
    получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;

    http://www.consultant.ru/docum...

    соответственно вам надо посмотреть Устав, и в соответствующем порядке направить письменное требование руководителю ООО (по месту нахождения общества) предоставить вам для ознакомления документы.

    Если ваше требование не будет исполнено, то вы можете обратиться в суд за защитой ваших нарушенных прав.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.