Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право выйти из ООО в данной ситуации?
3

Добрый день!мама подарила нам с сестрой 47 мне и 53 ей долей.она села в кабинете(мы сдаем свои здания)неплохо живет,я не получаю ничего,только детские,у меня сын.мама жива.чтл послветуете?выход из ООО?угрожает,что даст 3 копейки

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ольга, а что значит свои здания? Они числятся за ООО или нет, а также что за имущество? Это важно. Теперь применительно к обществу — Вы имеете право на дивиденды, а также на доступ к документам общества в соответствии со статьей 50 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 № 14-ФЗ, чтобы получить информацию о прибыли общества. Ваш вопрос в общем решается переговорами, раз речь о родственнике, но если они зайдут в тупик — Вы можете продать свою долю по рыночной стоимости, предложив сначала сестре, либо добиваться прав на получение дивидендов в том числе в суде.

Здания числятся за ООО, я б не хотела выходить, возможно ли отсудить свою поллвину имуществом?
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.