Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если заканчивается срок полномочий директора?
2

Истекает срок полномочий директора - ед. учредителя.

Можно решение заранее составить о продлении срока, например "решение от 18.01.2019 о продлении срока с 12.02.2019 до 12.02.2024"?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Можно решение заранее составить о продлении срока, например «решение от 18.01.2019 о продлении срока с 12.02.2019 до 12.02.2024»?

    Можно, в соответствии с Уставом организации.

    В ЕГРЮЛ регистрировать продление полномочий не требуется.

    Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
    Статья 12. Устав общества

    2. Устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, должен содержать:
    сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.