Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть с невнесенным УК при продаже нулевой ООО?
3

Добрый день! В 2017 г. было зарегистрировано ООО с 1 учредителем, он же ген.дир прописан УК путем внесения наличных в размере 10 000 руб. Деятельность Общества не велась, р/сч не открыт, полностью нулевая организация. Сейчас стоит вопрос её продажи. Подскажите, как быть? Нужно внести в кассу ООО 10 000 руб. УК и по договору купли-продажи нотариально продать свою долю 3ему лицу, с передачей этих денег в кассе ООО? Или можно как-то "обойти" внесение этих 10 000 руб.?

Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • статья 16 ФЗ об ООО

    Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

    Нет вы обязаны оплатить уставной капитал общества в течении 4 месяцев с момента государственной регистрации общества

Ответы очень странные. Про 4 месяца-всем известный факт. Вопрос состоял: как быть при продаже? Надо вносить ук и продавать юл?

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.