Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как наказать несовершеннолетнего преступника за нанесение побоев нашей 15-летней дочери?
2

Добрый день.

Случилось страшное. На мою пятнадцатилетнюю дочь напал ее бывший парень ( которому 16 ). Дождался пока мы с женой уйдем на работу, дождался пока моя дочь станет выходить из дома в школу и нанес ей множественные удары по голове камнем, который принес с собой.

Бил прямо в тамбуре перед квартирой, она кричала. Соседи среагировали и его вспугнули- он ушел.

Каким-то чудом ей удалось нажать на своем телефоне номер моей жены. Жена в телефоне услышала только страшный крик дочери. Когда мы приехали - увидели ее лежащей в луже крови. Скорая приехала быстро, ее спасли. Полиция явилась только в вечеру, побеседовали, составили бумаги и обещали -задержать злодея, но так и не задержали и не собираются... дескать несовершеннолетний... и нам сказали его не трогать... пусть гуляет по микрорайону как ни в чем не бывало. Дали какое-то направление к судмедэкперту, вот когда дочь выйдет из больницы - сходите пусть сделают заключение и тогда видно будет..

В общем бред какой-то... ПРЕСТУПНИК хоть и несовершеннолетний спокойно гуляет на свободе и посмеивается ...»сидит в соцсетях»...

Что делать ? Как заставить полицейских изолировать ЭТУ МРАЗЬ от общества ?

А если об выкрутится и опять появится рядом с дочерью.... наказывать его самому в своем понимании правосудия ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Александр. Я понимаю Ваше негодование. Возраст лица, совершившего противоправные действия здесь вообще не причем, так как уголовная ответственность наступает согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ с шестнадцатилетнего возраста, а по многим составам преступлений, указанным в части второй данной статьи уголовная ответственность наступает по достижению четырнадцати лет.

    Сотрудник правоохранительных органов в настоящий момент не могут определиться с квалификацией содеянного, так как провести судебную медицинскую экспертизу по степени тяжести вреда здоровью Вашей дочери можно лишь после окончания ее лечения.

    Срок проведения проверки по факту причинения телесных повреждений от 3 до 30 суток. По истечению этого срока в обязательном порядке должны принять решение (возбудить или нет уголовное дело).

    Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то его сразу же необходимо обжаловать в прокуратуру в соответствии со ст. 124 УПК РФ, а также в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

    Пока уголовное дело не возбуждено применить какую-либо меру пресечения к злодею невозможно, так как это не предусмотрено законом.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62