Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как определить размер госпошлины при обращении в Арбитражный суд?
3

Добрый день! Вышедший участник из ООО по заявлению с долей 52% -5200р решил обратиться в арбитражный суд с требованием о восстановлении в ООО (по причине невозможности ему выплаты действительной стоимости доли). Как определить размер госпошлины?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Игорь!

    В соответствии с ч. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:


    4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей.

    Удачи Вам!

Спасибо!

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.