Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как получить долю от стоимости чистых активов при выходе из ООО?
2

В уставе ООО написано:

Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества, или с согласия этого участника выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале Общества действительную стоимость оплаченной части доли. Общество обязано выплатить участнику, выходящему из Общества, действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале Общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня получения Обществом заявления участника Общества о выходе из Общества.

На сегодня УК 1млн. руб. Но стоимость чистых активов на сегодня 12 млн руб.

Если доля учредителя 20 %, то что Общество ему должо в итоге выплаить?

20% от УК или 20% от стоимости чистых активов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • 20% от стоимости чистых активов, если в Уставе нет оговорок про другие правила расчета стоимости (абз. 2 п. 2 ст. 14 закона 14-ФЗ)

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.