Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как регулируется проведение собрания участников ООО с нотариусом?
3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, скоро планируется собрание участников ооо. Я представляю интересы одного из учередителей. На собрании будет нотариус. Директор попросил меня скинуть ему копию доверенности по которой я буду представлять учередителя, сказал, что это нужно для нотариуса, для оформления какого-то свидетельства. Нужно ли мне предоставить ему эту копию (нужна ли она для нотариуса до собрания) или он запрашивает ее в других целях?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий. Если директор законопослушный, то ничего страшного не будет если предоставите копию директору. Скорей всего планируется принятие какого то решения, которое требует нотариальное удостоверение. по ст.67.1 гк рф

    3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

    3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Спасибо за ответ Николай, но собрание еще не проводилось! А насчет законопослушности я сомневаюсь…
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.