Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в таком случае быть ООО и сменить юр адрес?
2

Добрый день , я являюсь учредителем ООО с долей 33,4%, так же у моей мамы 33,3 %. Есть еще два участника по 16,65%. ООО арендовала офис на котором был юр.адрес. В связи с продажей данного офиса собственником, нужно сменить юр.адрес. Для этого нужен протокол собрания учредителей. Двое ( по 16,65%) на собрание не являются и протокол не подписывают -мы не можем нотариально заверить протокол о смене адреса. Как в таком случае быть ООО и сменить юр.адрес?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Наталья.

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 № 14-ФЗ. Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

    К таким нарушениям относится, в частности, систематическое уклонение без уважительных причин от участия в общем собрании участников общества. Соответственно, после нескольких пропусков собраний участников, Вы в судебном порядке исключаете остальных участников Общества и после этого изменяете юридический адрес.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.