Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какая сумма госпошлины предусмотрена при обращении в Арбитражный суд?
2

Обратились в Арбитражный суд с заявлением об установлении того, что открыто и добросовестно пользовались зданием,остаточной стоимостью 15 тыс.руб. Какая будет гос.пошлина и как ее посчитать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте

    Статья 333.21 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами  1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ) 

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: 

    до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей; 

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; 

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей; 

     от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, 

    превышающей 1 000 000 рублей; свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей; 

    2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными — 6 000 рублей; 

    4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей;

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.