Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие учредительные документы необходимо изменить после смены паспорта директора ООО?
2

Произошла смена паспорта учредителя=директора ООО с сохранением фамилии и места регистрации. Необходимо ли заполнение формы Р14001 и личная ее подача в налоговую? Какие учредительные документы необходимо изменить и в какой срок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ксения! 

    Согласно абз. 5 п. 4 ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

    »В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения."

    Соответственно, Вам никаких заявлений и уведомлений подавать не нужно, все происходит в автоматическом режиме.

    Надеюсь, мой ответ помог Вам, удачи!

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.