Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я донести только исправленный устав в данном случае?
2

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, получила отказ в регистрации ООО на основании подпункта "ч" представление документов содержащих неправильные сведения. Отказ от 23.01.2019 г. Была допущена опечатка в дате решения указанной на уставе. Т.е. Решение №1 от 21.01.2019, а на уставе указано "«УТВЕРЖДЕН»

Решением единственного учредителя Решение №1 от 22 января 2019 года"

Вопрос: Могу ли я донести только исправленный УСТАВ, не подавая заново весь пакет документов?

Нужно ли оплачивать повторно гос.пошлину?

Кроме устава еще какие-то документы необходимо прикладывать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина. Закон гласит, что заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации только в соответствии с подпунктами «а», «ц» пункта 1 статьи 23 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, в течение трёх месяцев вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. Поскольку у вас  п.ч то придется подавать заново, увы, с оплатой госпошлины.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.