Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я подарить долю в ООО третьим лицам?
3

Могу ли я подарить долю в ООО третьим лицам, и если да, то какие документы мне понадобятся? Из устава: ""Согласие общества и (или) его участников не требуется на отчуждение доли (части доли) участника третьим лицам иным способом, чем продажа."" Что об этом говорит ФЗ???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий

    Данные вопросы решаются на общем собранни участников общества

    Федеральный закон  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

    Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

    Продажа доли или части доли участникам общества, в результате которой изменяются размеры долей его участников, а также продажа доли или части доли третьим лицам и определение иной цены на продаваемую долю осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

Причем тут продажа? И какие изменения в размерах долей других участников???
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.