Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я сменить свою личную регистрацию, если я директор ООО?
2

Добрый день! Я директор ООО. ООО зарегистрировано по месту моей регистрации (домашний адрес). Могу ли я сменить свою личную регистрацию?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Константин, 

    В пункте 2 статьи 8 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» установлено, что государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    В статье 40  предусмотрено, что единоличным исполнительным органом общества является директор.
    Из указанных норм следует, что если  в учредительных документах указан адрес места нахождения Общества как  место нахождения постоянно действующего исполнительного органа (директора Общества), то, соответственно, при смене Вашего местонахождения, необходимо менять и адрес общества.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.