Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли ООО заниматься другими видами деятельности?
3

Может ли ООО, учрежденное для одних видов деятельности (Ст. 68. №131-ФЗ ) заниматься другими видами деятельности, например оказывать услуги населению по содержанию их имущества?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, вид деятельности ООО можно изменить путем подачи формы установленного образца 14001. Помимо имеющихся у вас форм можете добавить и иные, которыми желаете заниматься. Форма утверждена Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/[email protected] При осуществлении же деятельности без изменения вида деятельности, в случаеосуществлении проверок налоговой службой вам могут быть назначены штрафные санкции. 

Но для таких ООО все виды разрешенных работ определены Законом: 

ч.3 ст.14  №131-ФЗ, ст.14.1 №131-ФЗ, ст.15 №131-ФЗ?

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.