Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли унитарное предприятие, нерезидент РФ, быть участником в простом товариществе?
2

может ли Унитарное предприятие - нерезидент РФ быть участником в простом товариществе с резидентом РФ, ЮЛ, его учредителем?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Унитарное предприятие — нерезидент РФ — может быть участником простого товарищества, однако если в простом товариществе участвует нерезидент, то общие дела может вести только российский участник. Этот участник обязан выставлять счета-фактуры по операциям, облагаемым НДС (относящимся к деятельности простого товарищества), а также имеет право на налоговый вычет сумм НДС по товарам, работам, услугам, в том числе основным средствам, приобретаемым для осуществления совместной деятельности (п. 2, 3 ст. 174.1 НК РФ).

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.