Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли назначить нового участника генеральным директором ООО, сразу с его входом?
3

Здравствуйте. Имеется ООО с единственным учредителем. По процедуре входа нового участника и выхода существующего переоформляем фирму. Подскажите:

1. Можно ли назначить нового участника (НУ) генеральным директором ООО сразу с его входом?

2. Какая минимальная сумма взноса в Уставной капитал при входе НУ и когда нужно оплатить данную сумму?

3. Все изменения в Устав ООО (вход НУ, увеличение УК, смена ген.директора, добавление видов деятельности) можно подать за один раз Листом измений?

4. Нотариально заверять нужно каждое заявление из п. 3 отдельно или можно один раз заплатить за все изменения?

Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    1) Можно.

    2) Любая, хоть  1000 руб. Оплачивать после принятия решения.

    3) Разумнее было бы принять устав в новой редакции.

    4) Заверять Р14001, Р13001. Госпошлина 800 руб.

Благодарю

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.