Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли работать с данным ООО в данной ситуации?
3

Здравствуйте.Купил ООО.Затем оказалось,что на ней долг по налогам 10 000 000 подскажите что делать и можно ли работать с данным ооо????

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктор.

    В случае приобретения товара, обремененного правами третьих лиц, о которых покупателю, на момент заключения сделки, не было известно, покупатель вправе требовать уменьшения покупной цены товара, либо расторжения договора купли-продажи.

    П. 1 и п. 2 Ст. 565 ч. 2 ГК РФ

    1. Последствия передачи продавцом и принятия покупателем по передаточному акту предприятия, состав которого не соответствует предусмотренному договором продажи предприятия, в том числе в отношении качества переданного имущества, определяются на основании правил, предусмотренных статьями 460 — 462, 466, 469, 475, 479 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из договора и не предусмотрено пунктами 2 — 4 настоящей статьи.
    3. Покупатель вправе требовать уменьшения покупной цены в случае передачи ему в составе предприятия долгов (обязательств) продавца, которые не были указаны в договоре продажи предприятия или передаточном акте, если продавец не докажет, что покупатель знал о таких долгах (обязательствах) во время заключения договора и передачи предприятия.

    П. 1 ст. 460 ч.2 ГК РФ

    Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
    Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

    С уважением.

То есть, продавец должен был указать в договоре или в акте о наличии долгов????

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.