Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли самостоятельно определять цену предложения доли ООО соучредителям?
3

Если я хочу предложить соучередителям купить мою долю в ооо, могу ли я самостоятельно определять цену предложения? Т.е. за сколько хочу за столько и предлагаю?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий.

    Вы вправе продать свою долю за цену, которую установите самостоятельно.

    Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

    Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

    2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. 

Спасибо за ответ Владимир! А если общество и участники откажутся от покупки по цене мной предложенной, смогу ли я подарить свою долю третьему лицу? (По уставу согласие общества не требуется на отчуждение доли третьим лицам иным способом, чем продажа.)
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.