Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли в качестве адреса местонахождения благотворительного фонда указать домашний адрес физ лица?
2

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли в качестве адреса местонахождения благотворительного фонда указать домашний адрес физического лица - не учредителя этого фонда?

И какие документы понадобятся, если это не запрещено?

Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В силу п. 2 ст. 9 Федерального Закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

    «2. Не допускается отказ в государственной регистрации благотворительной организации в связи с предоставлением ей юридического адреса гражданином по месту его жительства.»

    Учитывая, что закон не указывает статуса гражданина, который предоставляет Фонду юридический адрес по месту своего проживания — такое предоставление возможно.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.