Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Надо ли указывать все документы о поставках в исковом заявлении в Арбитраж?
2

Здравствуйте, подскажите в исковом заявлении в арбитраж надо ли указывать все документы о поставках, в течении срока действия договора поставки, или надо только не оплаченные.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Роман, добрый день!

    В соответствии с п.1 ст. 65 АПК РФ:

    Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

    Таким образом, если предмет Ваших требований — взыскание задолженности за неоплаченный товар, то в качестве доказательств Ваших требований необходимо приложить документы именно по этим поставкам.

    С уважением, Константин.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.