Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли доверенность от отсутствующего участника общества?
3

В общество вводится третье лицо с увеличением уставного капитала. По нашему Уставу это решение принимается 2/3 голосов. Один из участников отсутствует. Нужна ли от него доверенность, и нужно ли на нее ссылаться в протоколах?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • По закону об ООО (ч.2 ст.19) решение об увеличении уставного капитала путем принятия в общество третьего лица и внесения им соответствующего вклада принимается всеми участниками единогласно. 

    Участник может участвовать в собрании или лично, или через представителя, действующего по доверенности. 

Спасибо за ответ. Доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом?

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.