Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли известить суд о неявке на заседание в связи с пребыванием в командировке?
2

Добрый день. Подала в АС Московской области заявление,на признание за мной права собственности на квартиру. Повестка в суд на заседание не пришла,случайно нашла свое дело в системе суда на сайте,дело было пред предстоящими праздниками. Я нахожусь в командировке и возможности выехать на заседание у меня нет,так как за ранее не знал о нем( нужно ли известить суд о моей не явке,если да то как лучше? Или дело рассмотрят без меня? Спасибо большое

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с п. 4 ст. 158 АПК РФ Вы вправе подать письменное ходатайство в суд об отложении судебного заседания по делу в связи с невозможностью явки, с приложением документов о том, что вы находитесь в командировке.

    п. 4 СТ. 158 АПК РФ Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой в судебное заседание его представителя по уважительной причине.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.