Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли менять устав при открытии склада в другом районе города?
2

Нужно - ли вносить изменение в устав,при открытии склада в друго раннее города,? При наличии рабочих мест

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Андрей!
    Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» устанавливает процедуру внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи с внесением изменения в учредительные документы и изменением места нахождения юридического лица.
    В соответствии с положениями пунктами 2 и 3 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица".
    Таким образом, в случае, если не изменяется фактическое место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, а открытие склада подразумевает лишь наличие в нём производственных мощностей, то необходимости внесения изменений в учредительные документы юридического лица нет.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.