Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли выход из ООО, если другие против?
3

Хочу выйти из состава учредителей, нас четверо. Но остальные участники общества против. Требуют денег. Говорят: мы выйдем, а ты останешься с долгами. Документы у них. Как быть?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • На основании Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ Вы вправе выйти из состава учредителей без согласия других учредителей, если это предусмотрено уставом общества. Достаточно Вашего желания. 

    Статья 26. Выход участника общества из общества

    1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
    Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Как заверить заявление у нотариуса если никаких документов у меня нет?

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.