Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Смогу ли я требовать оплату расходов юриста, если выиграю дело в Арбитражном суде?
2

Могу ли я требовать оплату услуг юриста если выиграю дело в арбитражном суде. Я являюсь ИП, юриста нанял по договору.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Митяй.

    В соответствии со ст. 110 АПК РФ. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле

    1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.
    2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

    Таким образом, если Вы выиграете дело, то можете просить взыскать расходы на оплвату услуг представителя.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.