Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Существует ли возможность в отсутствие подписанных актов взыскать задолженность с ООО?
2

Добрый день. Между мной (ип) и ооо заключён договор подряда. По условиям договора я должен был выполнить сварочные договоры. Работы выполнил, акты направлял заказчику на электронную почту. Заказчик работы не оплатил, я отправил акты подписанные с моей строев ему на юридический адрес. Работы до сих пор не оплачены. Существует ли возможность в отсутствие подписанных актов взыскать задолженность.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, согласно п. 4, стоит 753 Гражданского кодекса РФ

    сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
    Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

    Для более подробной консультации, а так же для составления иска, претензии, жалобы и иных документов вы можете обратиться в чат, напоминаю консультации в чате осуществляютя на платной основе.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.