Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли без участия третьего участника ликвидировать ООО?
2

Алексей Прокофьев Алексей Прокофьев:

ООО образовано в 2011 году. Три участника. С 2013 года деятельности нет. Двое участников хотят ликвидировать ООО, возможно ли сделать это без участия третьего? Никто не знает его местонахождение. Письма отправлялись, возвращаются. У всех по 33.33 процента

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Видится, что можно ликвидировать ООО и в отсутствие третьего участника на основании решения общего собрания участников общества в соответствии со ст. 57 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью  и ст. 61 ГК РФ, т.к. решение принимается большинством голосов. Либо- признайте его безвестно отсутствующим в соответствии со ст.ст.276-277 ГПК РФ и ст. 42 ГК РФ

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 
    либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.