Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли служить по контракту со статьёй 158.2 УК РФ?
2

Я нашел карту банка и пошел магазин купил продукты без пин кода прикладывал карту, на сумму 75500тысяч через неделю пришли ко мне полиция забрали ,я им все расказал как и что и отпустили подписка о не выезди ,я причиненый ушерб погасил взял расписку у него что претензи не имею и вот жду суда .,я ранее не судим женат двое дети маленькие ,следовател говорит будеть суд с применение двух сторон ,а ст мне 158ч2 мне останеться по жизнено, я почему интересуюс хочу по контракту военное служить смогу ли я с этим делом служить ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Алихан. Если в суде уголовное дело будет прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшим, то никаких препятствий для службы по контракту у Вас не будет.

    Согласно ст. 34 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный
    приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение
    указанного срока.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62