Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли совершить слияние с ООО в данном случае?
2

Возможно ли совершить слияние с ООО, если оно ликвидировано по П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Невозможно. Если в соответствии с п. 2 ст. 21.1 129-ФЗ налоговым органом принято  решение об исключении ООО из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), то с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, организация перестает существовать как юридическое лицо.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.