Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли выйти из ООО без согласия других участников?
2

Я являюсь учредителем ООО (10%), так наследником генерального директора (60%), которая скончалась. Есть третий соучредитель-30%. Как мне выйти из состава без согласия оставщегося учрелителя? ООО без управления, нет возможности назначить нового генерального директора, т.к. соучредитель #3 протокол собрания не подпишет.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Валентина!

    Если Ваш устав позволяет, то Вы можете подать заявление о выходе из общества.

    1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:

    1) подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества; ст. 94 ГК РФ

    Заявление оформляется у нотариуса и подается в общество по юридическому адресу. Лучше отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.