Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возникает ли преимущественное право в данной ситуации?
2

В 2018 году нужно ли уведомление всех участников общества при продаже доли УК ООО между участниками? Возникает ли преимущественное право в этой ситуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ну если вы продаете долю в ООО другому участнику ООО, то вам надо смотреть в первую очередь закон об ООО (ст.21) и устав вашего общества. В обычных случаях, если нет особых условий в уставе, то преимущественного права покупки нет.

    Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

    2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, если это не запрещено уставом общества.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.