Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вправе ли ЧОП ООО предоставить займ денежных средств под процент другому юр лицу?
2

Вправе ли ЧОП ООО предоставить займ денежных средств под процент другому юридическому лицу для целей предпринимательской деятельности? Если в уставе ЧОП ООО приведён перечень видов деятельности, ограниченный списком видов деятельности. При этом в законе сказано: Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям: Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Вопрос: вправе ли данное ООО предоставить займ денежных средств под процент другому юридическому лицу для целей предпринимательской деятельности? Имеется ввиду разовый займ, не подпадающий под категорию: массовый займ, как у финансовых организаций.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Может. Предоставление займа в данном случае не будет являться хозяйственной деятельностью. Вы же можете разместить денежные средства вашего юр.лица на депозит? Можете. Ну и это примерно тоже самое.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62