Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Как снять судимость с базы данных"

Снятие судимости

Возможно но ли убрать из базы МВД ГИЦ запись о судимости (условной)17летней давности. ст.213. услоно 1.5-на 2 .сразу прошла амнистия. по месту жительства все чисто,а из ГИЦ приходит что судим

денис, г. Москва
Как снять судимость с базы данных
 
Юрист: Светлана Дегтярева
сейчас offline

уважаемый Пользователь! "убрать" данные сведения из базы ГИЦ МВД РФ невозможно.

 
Юрист: Андрей Филатов
сейчас offline

возможно - через суд!!!

 
Юрист: Лев Сигал
сейчас offline

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Ваша судимость давным-давно погашена. Однако от этого факта Вашей биографии никуда не деться. Чего же Вы хотите? Согласно УК РФ погашенная или снятая судимость не порождают никаких правовых последствий. Но согласно закону "Об образовании", "О полиции" или избирательному законодательству - порождают.

Если вопрос для Вас стоит в практической плоскости, то я бы Вам посоветовал обратиться в Конституционный суд РФ с заявлением об оспаривании конституционности применяемых к Вам норм законодательства.

 

Как убрать судимости из базы данных МВД?

Здравствуйте. У меня все судимости погашены в 2017 году, почему они до сих пор в базах данных МВД? Что нужно сделать что бы их оттуда убрали?Мне из за этого не дают кредит ни в одном банке и проблема с устройством на работу.

Юрий, г. Пермь
Как снять судимость с базы данных
 
Юрист: Олег Керс
сейчас offline

Добрый день, Юрий. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

 
Юрист: Галина Гудкова
сейчас offline

К сожалению это никак не убрать. В базе МВД хранятся сведения даже о погашенной судимости. 

 

Возможно ли убрать законно данные о судимости из базы данных?

Добрый день! Я была осуждена по статье 322.3 УК РФ.

По незнанию я зарегистрировала на свой адрес своих знакомых,которые у меня не проживали.Мне вынесли приговор штраф в размере 120 тыс рублей.На данный момент я осталась без работы и довольно трудно найти работу.Вопрос:как можно после погашения судимости,законным путем убрать данные из базы МВД?

Лусине Курганова, г. Москва
Как снять судимость с базы данных
 
Юрист: Ростислав Фемидов
сейчас offline
Возможно ли убрать законно данные о судимости из базы данных? Вопрос: как можно после погашения судимости, законным путем убрать данные из базы МВД?

Добрый день. К сожалению ответа -никак не убрать. Сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут храниться в течение всей вашей жизни. Убрать их из базы данных ГИАЦ МВД России законными способами такую информацию, в том числе по решению суда невозможно. Это подтверждается и сложившейся судебной практикой.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по снятию судимости?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62